четверг, 30 мая 2013 г.

Магия уборки квартиры



Различают три вида уборки: ежедневную, еженедельную и генеральную. Первая — протирание пыли и подметание полов.
При этом слезет соблюдать определенные правила: мести не к порогу, а от него, иначе все деньги выметете, и нельзя это делать двумя вениками в один день — разметете все богатство.

Еженедельная уборка включает в себя все предыдущие действия, а также перемену постельного белья и мытье полов.

У многих хозяек есть привычка, когда все домашние разойдутся по делам, затевать уборку, после мыть пол, начиная от дальней комнаты и заканчивая у входной двери (считается правильным), да еще и воду вылить наотмашь на улицу. Делать этого ни в коем случае нельзя. Пол следует мыть так же, как и подметали, чтобы никого «не вымыть» из дома или «не замыть» дорогу ушедшим.

Стол вытирайте специально предназначенной для этого тряпочкой, недопустимо делать это бумагой — обязательно будет скандал, или рукой — к бедности, как рука пуста, так и на столе пусто будет.

Не оставляйте после ужина немытую посуду: показывая свою леность, вы легко вызовете раздражение домового. Если у вас это уже
вошло в привычку, он может начать по ночам греметь посудой, бить ее, стучать дверцами шкафа и т. п. Не оставляйте на столе ножи и солонки — этого также не любит домовой, и еще у вас начнутся ссоры, возникнет непонимание между членами семьи.

Генеральная уборка в течение года проводится 2—3 раза. Обычно ее приурочивают к подготовке жилища к зиме и к весенней уборке окон после нее.

Во время ее проведения сдвигают мебель со своих мест, вынимают все предметы, тщательно их перебирают и просушивают, снимают картины, сметают пыль со стен, потолка и т. д.

Выполняя работы, будьте предельно внимательными! При обнаружении предметов подозрительного вида и явно не ваших следует аккуратно взять их защищенной рукой, затем вынести подальше от дома (на пустырь, мусорник), полить любой горючей жидкостью и сжечь.
Когда пламя разгорится, трижды произнесите текст молитвы «Отче наш», а затем скажите: «Откуда пришло — туда и пойди, кто послал — тот забери».
В завершение работы окурите дом ладаном и освятите, окропляя каждое помещение святой водицей, читая молитвы «Отче наш» и «Да воскреснет Бог».

У входной двери на лутке свечой, взятой на святой праздник, очертите крест и повесьте небольшой пучок чертополоха. Это надежно защитит ваш дом от вторжения злой силы. И еще никогда не метите и не мойте пол после захода солнца — это к скандалу или
к тому, что вы сами себя «выметаете» из жилища.

После заката ничего не выносите из дома: ни воду, ни мусор, потому что можете вынести благополучие из дома. Старайтесь никогда не запускать уборку своего жилища, ведь все равно без нее не обойтись, а системное поддержание чистоты и порядка сделает дом уютным и красивым, предохранит вас от многих бед и жизненных неудач.

link

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...